terça-feira, 6 de março de 2012

José Serra é candidato a Prefeito da cidade de São Paulo em 2012

 O ano da eleição chegou e o político José Serra surpreende ao manifestar interesse em participar das eleições municipais da cidade de São Paulo que ocorreram no mês de outubro do corrente ano.
 Ele conta com o apoio de Deputados Federais da base aliada.

 Pré-candidato, Serra recebe apoio de deputados federais tucanos de SP

Alckmin comemora resultado de pesquisa


terça-feira, 28 de fevereiro de 2012

Programação do São João de Caruaru 2012

Acabou de ser confirmada a presença da banda Chiclete com Banana no São João deste ano na cidade de Caruaru-PE.

Confira a tabela da Copa Libertadores 2012



Primeira Fase

Grupo 1
1ª RODADA
9/02 - 20h00Internacional-BRA2 x 0Juan Aurich-PER
15/02 - 19h45The Strongest-BOL2 x 1Santos-BRA
2ª RODADA
23/02 - 22h45The Strongest-BOL2 x 1Juan Aurich-PER
8/03 - 20h30Santos-BRAxInternacional-BRA
3ª RODADA
13/03 - 23h00Juan Aurich-PERxSantos-BRA
16/03 - 23h45Internacional-BRAxThe Strongest-BOL
4ª RODADA
21/03 - 20h45The Strongest-BOLxInternacional-BRA
22/03 - 23h00Santos-BRAxJuan Aurich-PER
5ª RODADA
4/04 - 22h50Internacional-BRAxSantos-BRA
5/04 - 23h30Juan Aurich-PERxThe Strongest-BOL
6ª RODADA
19/04 - 20h45Juan Aurich-PERxInternacional-BRA
19/04 - 20h45Santos-BRAxThe Strongest-BOL

Grupo 2
1ª RODADA
10/02 - 0h30Emelec-ECU1 x 0Olimpia-PRY
15/02 - 22h00Lanús-ARG1 x 1Flamengo-BRA
2ª RODADA
23/02 - 20h30Olimpia-PRY2 x 1Lanús-ARG
8/03 - 22h45Flamengo-BRAxEmelec-ECU
3ª RODADA
13/03 - 20h45Emelec-ECUxLanús-ARG
15/03 - 23h00Flamengo-BRAxOlimpia-PRY
4ª RODADA
20/03 - 21h15Emelec-ECUxLanús-ARG
28/03 - 23h00Olimpia-PRYxFlamengo-BRA
5ª RODADA
3/04 - 20h45Lanús-ARGxOlimpia-PRY
4/04 - 22h50Emelec-ECUxFlamengo-BRA
6ª RODADA
12/04 - 20h30Olimpia-PRYxEmelec-ECU
12/04 - 20h30Flamengo-BRAxLanús-ARG

Grupo 3
1ª RODADA
8/02 - 19h45Unión Española-CHL2 x 0Junior-COL
9/02 - 22h15Universidad Católica-CHL1 x 1Bolívar-BOL
2ª RODADA
21/02 - 22h30Bolívar-BOL1 x 3Unión Española-CHL
23/02 - 22h45Universidad Católica-CHL2 x 2Junior-COL
3ª RODADA
8/02 - 19h45Unión Española-CHLxUniversidad Católica-CHL
9/02 - 22h15Junior-COLxBolívar-BOL
4ª RODADA
20/03 - 20h30Bolívar-BOLxJunior-COL
28/03 - 23h00Universidad Católica-CHLxUnión Española-CHL
5ª RODADA
5/04 - 23h30Junior-COLxUniversidad Católica-CHL
11/04 - 0h00Unión Española-CHLxBolívar-BOL
6ª RODADA
17/04 - 23h30Junior-COLxUnión Española-CHL
17/04 - 23h30Bolívar-BOLxUniversidad Católica-CHL

Grupo 4
1ª RODADA
7/02 - 22h00Fluminense-BRA1 x 0Arsenal-ARG
14/02 - 22h15Zamora-VEN0 x 0Boca Júniors-ARG
2ª RODADA
21/02 - 22h30Arsenal-ARG3 x 0Zamora-VEN
7/03 - 23h00Boca Júniors-ARGxFluminense-BRA
3ª RODADA
14/03 - 20h45Arsenal-ARGxBoca Júniors-ARG
14/03 - 20h45Fluminense-BRAxZamora-VEN
4ª RODADA
21/03 - 20h45Boca Júniors-ARGxArsenal-ARG
29/03 - 23h00Zamora-VENxFluminense-BRA
5ª RODADA
10/04 - 21h45Zamora-VENxArsenal-ARG
11/04 - 23h00Fluminense-BRAxBoca Júniors-ARG
6ª RODADA
18/04 - 20h30Arsenal-ARGxFluminense-BRA
18/04 - 20h30Boca Júniors-ARGxZamora-VEN

Grupo 5
1ª RODADA
8/02 - 22h00Vasco da Gama-BRA1 x 2Nacional-URY
9/02 - 22h15Libertad-PRY4 x 1Alianza Lima-PER
2ª RODADA
16/02 - 20h15Nacional-URY1 x 2Libertad-PRY
6/03 - 22h45Vasco da Gama-BRAxAlianza Lima-PER
3ª RODADA
14/03 - 23h00Libertad-PRYxVasco da Gama-BRA
20/03 - 21h30Alianza Lima-PERxNacional-URY
4ª RODADA
21/03 - 23h00Vasco da Gama-BRAxLibertad-PRY
27/03 - 21h15Nacional-URYxAlianza Lima-PER
5ª RODADA
3/04 - 23h00Alianza Lima-PERxVasco da Gama-BRA
5/04 - 21h15Libertad-PRYxNacional-URY
6ª RODADA
12/04 - 22h50Nacional-URYxVasco da Gama-BRA
12/04 - 22h50Alianza Lima-PERxLibertad-PRY

Grupo 6
1ª RODADA
8/02 - 19h45Nacional-PRY1 x 2Cruz Azul-MEX
15/02 - 22h00Deportivo Táchira-VEN1 x 1Corinthians-BRA
2ª RODADA
22/02 - 0h45Cruz Azul-MEX4 x 0Deportivo Táchira-VEN
7/03 - 22h00Corinthians-BRAxNacional-PRY
3ª RODADA
13/03 - 20h45Nacional-PRYxDeportivo Táchira-VEN
14/03 - 23h00Cruz Azul-MEXxCorinthians-BRA
4ª RODADA
21/03 - 23h00Corinthians-BRAxCruz Azul-MEX
27/03 - 23h30Deportivo Táchira-VENxNacional-PRY
5ª RODADA
3/04 - 23h00Deportivo Táchira-VENxCruz Azul-MEX
11/04 - 23h00Nacional-PRYxCorinthians-BRA
6ª RODADA
18/04 - 22h50Cruz Azul-MEXxNacional-PRY
18/04 - 22h50Corinthians-BRAxDeportivo Táchira-VEN

Grupo 7
1ª RODADA
7/02 - 19h45Defensor Sporting-URY0 x 3Vélez Sarsfield-ARG
8/02 - 0h15Chivas-MEX1 x 1Deportivo Quito-ECU
2ª RODADA
14/02 - 20h00Defensor Sporting-URY2 x 0Deportivo Quito-ECU
22/02 - 23h00Vélez Sarsfield-ARG3 x 0Chivas-MEX
3ª RODADA
7/03 - 20h45Deportivo Quito-ECUxVélez Sarsfield-ARG
14/03 - 1h15Chivas-MEXxDefensor Sporting-URY
4ª RODADA
22/03 - 20h45Vélez Sarsfield-ARGxDeportivo Quito-ECU
28/03 - 20h45Defensor Sporting-URYxChivas-MEX
5ª RODADA
10/04 - 19h30Deportivo Quito-ECUxDefensor Sporting-URY
11/04 - 20h45Chivas-MEXxVélez Sarsfield-ARG
6ª RODADA
17/04 - 21h15Vélez Sarsfield-ARGxDefensor Sporting-URY
17/04 - 21h15Deportivo Quito-ECUxChivas-MEX

Grupo 8
1ª RODADA
15/02 - 0h30Atlético Nacional-COL2 x 0Universidad do Chile-CHL
16/02 - 22h30Godoy Cruz-ARG1 x 0Peñarol-URY
2ª RODADA
21/02 - 20h15Peñarol-URY0 x 4Atlético Nacional-COL
22/02 - 20h45Universidad do Chile-CHL5 x 1Godoy Cruz-ARG
3ª RODADA
8/03 - 20h30Peñarol-URYxUniversidad do Chile-CHL
8/03 - 22h45Godoy Cruz-ARGxAtlético Nacional-COL
4ª RODADA
23/03 - 0h00Atlético Nacional-COLxGodoy Cruz-ARG
29/03 - 23h00Universidad do Chile-CHLxPeñarol-URY
5ª RODADA
4/04 - 20h30Godoy Cruz-ARGxUniversidad do Chile-CHL
11/04 - 0h00Atlético Nacional-COLxPeñarol-URY
6ª RODADA
19/04 - 23h00Universidad do Chile-CHLxAtlético Nacional-COL
19/04 - 23h00Peñarol-URYxGodoy Cruz-ARG

Seleção Brasileira 2012

Brasil vence a Bósnia com ajuda de um gol contra no final

 É vergonhosa a atuação da seleção brasileira frente aos seus adversários .

 Não existe temor dos adversários em jogar com a seleção brasileira.